Общество

Экономист Иноземцев и солист Би-2 Бортник пополнили список иноагентов

26 мая 2023, 22:03
26 мая 2023, 22:03 — Силовой Блок

Минюст расширил список иноагентов — в него включены экономист Владислав Иноземцев* и солист группы «Би-2» Бортник*.

Две недели назад стало известно о том, что глава Федерального проекта по безопасности направил в Генпрокуратуру просьбу признать Леву из «Би-2» иноагентом. Солист «Би-2» оскорбил поклонников, назвал их «убийцами» и «животными», обесценил вклад России в победу над фашизмом и заявил, что в страну не вернется.

Ранее Росфинмониторинг внес актера Артура Смольянинова* не только в список иноагентов, но и в перечень экстремистов и террористов. В январе актер заявил, что пошел бы воевать на стороне ВСУ, а на Россию ему плевать, «даже если останется одна область, а остальное превратится в радиоактивный пепел».

Случай яркий, но не единичный. Осташко пишет, что солист «Би-2» Егор Бортник*  в июне собирался устроить концерт в Москве.

Кроме того, в реестр иноагентов попали директор Берлинского центра Карнеги Александр Габуев*, антрополог Архипова*, ведущая «Популярной политики» Аллеман*, «Совет матерей и жен»* и глава Цуканова*, экс-депутат Госдумы Магомед Гаджиев*, директор Новосибирского колледжа Чернышов* и прочие.

* — организации/лица признаны Минюстом иностранными агентами.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о системе навигации «Корма».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!