Происшествия

ФСБ возбудила уголовное дело в отношении экс-полицейского из-за комментария во время эфира Зеленского

29 мая 2023, 10:53
29 мая 2023, 10:53 — Силовой Блок

Сотрудники ФСБ завели уголовное дело в отношении бывшего полицейского, который призывал атаковать Крым. Об этом сообщается в Telegram-канале «Baza».

Напомним, что в минувшую пятницу в Крыму задержали следователя МВД. Мужчина подозревается в пособничестве боевикам Вооруженных сил Украины. Как прежде писал Силовой Блок, во время прямого эфира президента Украины Владимира Зеленского один из пользователей писал под видео проукраинские комментарии. При этом он призывал начать атаковать Крым. Как позднее выяснилось, им оказался майор юстиции.

«В итоге мужчина был задержан и доставлен в ФСБ. 26 числа на него было возбуждено уголовное дело (пока, по предварительным данным, по статье «незаконное приобретение и сбыт взрывчатых веществ). Однако, это не единственное дело, которое может быть возбуждено на экс-полицейского», — рассказали в Telegram-канале.

Сейчас бывшего сотрудника полиции все еще проверяют на сотрудничество с украинскими спецслужбами и отправку им информации с баз данных и фотографий с военной техникой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!