Главное

Полиция Новосибирска задержала сторожа, пристававшего к девочкам

29 мая 2023, 19:48
29 мая 2023, 19:48 — Силовой Блок

Полиция Новосибирска задержала сторожа, который заманивал девочек конфетами. Об этом сообщает издание «Аргументы и факты».

Как выяснилось, 64-летний охранник работал на территории недостроенного магазина на улице Плахотного в Ленинском районе. Он заманивал детей к себе, угощал их конфетами, после чего трогал и пытался поцеловать.

Историей поделилась мать одной из потерпевших девочек. По ее словам, мужчина завязал с 12-летним ребенком разговор, а потом сказал, что у него день рождения и попросил поздравить.

«Облапал мою дочь, облизал лицо, шею и потащил к себе на территорию. Территория огорожена бетонными плитами и металлическими воротами», — добавила женщина.

Хотя все происходило днем, рядом с Ленинским рынком, подозреваемого не напугал большой поток людей. Школьница смогла вырваться и убежала домой. Когда мама ребенка написала сообщение в группе местных жителей, на домогательства со стороны сторожа также пожаловались еще две девочки, одной из которых — восемь лет.

Родители жертв написали заявление в полицию. Подозреваемого задержали 13 мая. В отношении мужчины заведено уголовное дело по статье «Развратные действия». Известно, что сейчас он находится в СИЗО.

На прошлой неделе в Люберцах в Московской области охранник открыл стрельбу из травмата и спас девушку от мигрантов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!