Происшествия

В Прикамье СК проверит полицейских после гибели семимесячного ребенка

29 мая 2023, 20:11
29 мая 2023, 20:11 — Силовой Блок

Следственный комитет в Прикамье проведет проверку работы соцработников и полицейских по факту гибели семимесячного ребенка в коляске. Об этом сообщает «Аргументы и факты Пермь».

Как удалось узнать следствию, маленький мальчик и грудной младенец остались на непродолжительное время без присмотра взрослых.  В это время трехлетний ребенок поджег одеяло, на котором находился семимесячный ребенок. В результате младенец получил термические ожоги. Несмотря на то, что малыша своевременно госпитализировали в больницу и оказали ему медицинскую помощь, ребенок скончался на следующий день от полученных травм.

«Пермским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится процессуальная проверка по факту гибели семимесячного ребенка от ожогов. Предварительно установлено, что 28 мая в одном из населенных пунктов Пермского района семимесячный ребенок находился дома вместе с трехлетним братом и матерью», – рассказали в СУ СКР по Пермскому краю.

В настоящее время представители СК РФ по региону назначили судебно-медицинскую экспертизу. Следователи установят все обстоятельства произошедшего, после чего примут процессуальное решение.

Кроме того, отмечается, что глава регионального СКР Денис Головкин взял дело под личный контроль.

Ранее Силовой Блок рассказывал о том, что в Новосибирске полицейские задержали сторожа, пристававшего к девочкам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!