Армия

МК: Эксперты рассказали, как ВС РФ устраняют препятствия для работы российской авиации

30 мая 2023, 09:13
Фото: Минобороны РФ
30 мая 2023, 09:13 — Силовой Блок

На протяжении последних трех суток Вооруженные силы Российской Федерации уничтожают перманентными ударами военные объекты ВС Украины в глубоком тылу. Авторский канал Fighter-bomber обратил внимание, что вчера тактика нанесения ударов претерпела определенные изменения. В частности, после ночных обстрелов последовал неожиданный налет в дневное время суток.

«Лично мне понравилось что наша сторона смогла удивить противника не шаблонными действиями… рутинные ночные обстрелы, сменились внезапным ударом в 11 утра», — заявил автор публикации.

В частности, в статье говорится, что Вооруженные силы Российской Федерации имеют огромное преимущество в авиации. Эти козыри и необходимо использовать для достижения целей СВО. Также необходимо устранять все возникающие препятствия, которые мешают работе российских летчиков.

В первую очередь речь идет о зенитных ракетных комплексах Patriot, которые были переданы Украине со стороны Соединенных Штатов. Как подчеркивает автор материала Fighter-bomber, одна батарея американских ЗРК располагалась в Одессе, еще две — в Киеве. Этим объясняются недавние прилеты по данным городам.

Ранее «Силовой Блок» сообщал, что Байден опасается спецоперации ВС РФ намного больше, чем Украина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!