Происшествия

СК Волгограда возбудил дело о гибели трех человек при прочистке канализационной трубы

30 мая 2023, 13:37
30 мая 2023, 13:37 — Силовой Блок

Представители Следственного комитета РФ завели в Волгограде уголовное дело по факту отравления трех человек химическим веществ. Об этом сообщает издание «Волгоградская правда».

Как выяснило следствие, трагедия случилась накануне в поселке Белые пруды Даниловского района.

Трагедия произошла накануне в поселке Белые Пруды Даниловского района. У местной 38-летней жительницы в частном доме засорилась канализационная труба. По данным регионального СУ СКР, устранить засор женщина попросила своего 34-летнего сожителя, передав ему для этого бутылку с жидкостью, предположительно с серной кислотой.

Тогда мужчина спустился в погреб дома и залил жидкость в канализационную трубу. Это вызвало химическую реакцию и выделение паров. Вдохнув их, мужчина потерял сознание.

Чтобы спасти сожителя, женщина позвала свою 61-летнюю мать и 50-летнего соседа. Все вместе они спустились в погреб, однако, вдохнув пары, все потеряли сознание и скончались в результате отравления. Выжить удалось только 34-летнему мужчине. Его госпитализировали в больницу.

В настоящее время Котовский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Обстоятельства случившегося продолжают выяснять. Расследование продолжается.

Днем ранее под Волгоградом сотрудники полиции начали проводить проверку из-за сожжения венков у Вечного огня.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!