Главное

Российских водителей предупредили о новом штрафе ГИБДД в 50 тысяч рублей

30 мая 2023, 14:26
30 мая 2023, 14:26 — Силовой Блок

Водителей России предупредили о новом штрафе в 50 тысяч рублей. Об этом сообщает портал PRIMPRESS.

Новое правило начнет действовать на дорогах страны уже с 1 июня. Таким образом, сотрудники дорожной полиции получат право по-новому проверять владельцев авто. Это связано с изменениями в законодательстве.

Уточняется, что речь идет о моратории, установленном правительством РФ. Еще в прошлом году кабмин ввел временный порядок ввоза легковых автомобилей в страны из-за границы. И если вначале действовало правило, по которому все привезенные машины должны были быть оборудованы системой вызова экстренной службы, то данное требование временно отменили в мае прошлого года.

Послабление действовало вплоть до февраля текущего года, однако его продлили для обычных граждан до 1 июня. В настоящее время с 1 июня в России заработает новое правило. Таким образом, сотрудники ГИБДД будут проверять наличие в автомобилях тревожных кнопок. Каждый владелец должен будет устанавливать подобную систему самостоятельно. Если же автомобилист этого не сделает, он автоматически будет считаться нарушителем, и ему будет грозить штраф до 50 тысяч рублей.

Прежде сообщалось, что беспилотные летательные аппараты атаковали Москву. По словам градоначальника российской столицы Сергея Собянина, в результате есть незначительные повреждения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!