Происшествия

Прокуратура Санкт-Петербурга потребовала завести новое дело на учителей и директора школы №4 из-за травли детей-инвалидов

30 мая 2023, 17:54
30 мая 2023, 17:54 — Силовой Блок

Учителям коррекционной школы № 4 в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, которые подозреваются в истязании детей-инвалидов, будет предъявлена еще одна уголовная статья. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники в региональном МВД.

Известно, что второе уголовное дело касается ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних работниками образовательной организации — статья №156 Уголовного кодекса РФ.

Теперь представители районной прокуратуры выступили с требованием начать данное разбирательство.

Напомним, что на прошлой неделе Силовой Блок писал про то, что в Санкт-Петербурге завели уголовное дело об издевательствах в коррекционной школе над детьми-инвалидами. Как выяснило следствие, в одной из школ Василеостровского района города педагоги на уроках обсуждают своих воспитанников в негативном свете. Причем, в разговорах упоминается «палка, которую все боятся». Подобное отношение видно на сделанной в классе видеозаписи.

После прокурорской проверки обращения родителей пострадавших учеников насчет невыполнения требований законодательства об охране жизни и здоровья воспитанников и образовании подтвердились. Прокуроры подготовили иски с требованием взыскать солидарно с виновных лиц компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетних.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!