Армия

Беглов пригласил военных пенсионеров на госслужбу

21 февраля 2019, 16:04
Фото - Пресс-служба Смольного
21 февраля 2019, 16:04 — Силовой Блок

Военные пенсионеры могут быть полезны на службе в органах государственной власти Санкт-Петербурга и органах местного самоуправления. Об этом сообщает Тасс со ссылкой на заявление врио губернатора города Александра Беглова в ходе выступления на военном совете Западного военного округа сказал.

«Мы всегда рады <…> тем военным пенсионерам, которые приезжают в наш город. Это наш золотой запас, это наши боевые кадры, которые мы готовы принять в органы государственной власти, в органы местного самоуправления, <…> потому что та практика, та закалка, которую получают военные, они всегда востребованы. Добро пожаловать к нам, я приглашаю всех, кто уже вышел на пенсию и готов служить на гражданской службе», — сказал врио губернатора.

Также Беглов отметил роль, которую играют высшие военные заведения Петербурга в системе подготовки кадров для российской армии. «Северная столица является лучшей кузницей военных кадров для всей страны. Высшие учебные заведения министерства обороны, работающие в Санкт-Петербурге, это всегда знак высокого качества образования. Мы рассчитываем, что специалисты военных вузов будут активно содействовать развитию Северной столицы», — сказал
врио губернатора .

Также Беглов отметил, что городские власти готовы участвовать в решении задач, связанных с обеспечением комфортной жизни офицеров и солдат, проходящих службу на территории Петербурга. «Мы всегда готовы обсуждать возникающие проблемы и задачи, которые требуют нашего участия… Город всегда идёт всегда навстречу военным», — сказал Беглов.

Во вторник Сергей Шойгу проверил учебные заведения Министерства обороны в Санкт-Петербурге.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!