Армия

Опубликованы спутниковые фотографии штаб-квартиры военной разведки Украины после удара ВС России

31 мая 2023, 09:49
Фото: wikipedia.org
31 мая 2023, 09:49 — Силовой Блок

Издание «Украина.ру» опубликовало в своем Telegram-канале спутниковые снимки, которые указывают на то, что Вооруженные силы Российской Федерации действительно нанесли удар по штаб-квартире Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

«Либо по зданию ГУР действительно прилетело очень серьезно и завалило тамошний бункер, либо они внезапно решили делать ремонт и выкопали огромное количество земли прямо на внутренний двор и стоянку», — подчеркивает издание.

Необходимо напомнить, что информация о возможном прилете по зданию ГУР МОУ появилась еще накануне. Слухи о повреждениях пошли после того, как киевские власти приняли решение перекрыть движение у штаб-квартиры украинской военной разведки. В тот же день в городе объявлялась воздушная тревога.

В свою очередь добавим, что Главное управление разведки Министерства обороны Украины стоит за целым рядом терактов, совершенных на территории Российской Федерации. Это подтверждал руководитель ведомства Кирилл Буданов. Еще в прошлом месяце Лефортовский суд Москвы заочно арестовал главу ГУР МОУ по статье о создании террористического сообщества.

Ранее «Силовой Блок» сообщал, что ВС Украины нанесли удар по пограничному пункту в Брянской области из танка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!