Армия

В Шебекино пытаются прорваться танки ВС Украины, на границе Белгородской области продолжается бой

1 июня 2023, 08:44
Фото: Росгвардия
1 июня 2023, 08:44 — Силовой Блок

Вооруженные силы Украины сегодня в очередной раз нанесли удар по Белгородской области. Согласно публикациям ряда Telegram-каналов, ВСУ с помощью танков обстреляли пограничный пункт «Шебекино». Отмечается, что силовые структуры перекрыли дорогу, ведущую к населенному пункту.

«На границе России и Украины идет бой. По предварительным данным, диверсанты атаковали МАПП «Шебекино» с помощью танков. Их сдерживают пограничники и бойцы Минобороны», — говорится в публикации Telegram-канала Baza.

Необходимо добавить, что ночью украинская сторона также совершила обстрел Белгородской области. Один из снарядов попал в здание Министерства внутренних дел. На этом фоне некоторые жители Шебекино решили эвакуироваться.

Как заявил губернатор региона Вячеслав Гладков, в результате ракетного удара пострадали пять человек, в том числе сотрудник полиции, который получил ранение с открытым переломом плечевой кости. Еще двух женщин госпитализировали с осколочными ранениями. Один гражданин находится без сознания. Он получил ранения средней тяжести.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о взрывах над Белгородом и отраженном армией России ударе врага.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!