Общество

В ЛНР создадут профильный класс Росгвардии

1 июня 2023, 17:52
Фото: пресс-служба Росгвардии
1 июня 2023, 17:52 — Силовой Блок

В Луганской Народной республике (ЛНР) планируют создать подшефный класс Росгвардии. Об этом сообщает пресс-служба вневедомственной охраны.

Отмечается, что решение о создании такого класса приняли родители учащихся после предложения Росгвардии образовать первый профильный класс в одной из школ республики. В связи с этим в Луганске прошла встреча представителя руководящего состава группировки войск Росгвардии с начальником управления образования столицы региона Валентиной Кияшко.

«Мы с радостью поддерживаем такую инициативу, потому что наши ученики — это продолжатели общего дела. Главное их вовремя заинтересовать славной военной историей Отечества, научить уважительно относиться к старшему поколению и памяти о борцах за правое дело. Мы уверены, что взаимодействие с ведомством получится крепким и обязательно принесет свои плоды», — подчеркнула директор школы Ирина Овчаркина.

Причем, планируется, что уже в сентябре пятиклассники торжественно примут клятву. Военнослужащие Росгвардии будут проводить с учениками занятия военно-патриотической направленности в специально оборудованном кабинете. Под руководством своих наставников юные росгвардейцы станут участниками памятных и общественных мероприятий, которые будут приурочены к праздникам и дням воинской славы.

Кроме того, выпустившись из школы, наиболее подготовленные ребята получат рекомендации для поступления в высшие учебные заведения ведомства.

Прежде в Екатеринбурге в честь Международного дня защиты детей роосгвардейцы поздравили маленьких пациентов областной больницы праздничным концертом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!