Армия

Ситников заявил об уничтожении в Киеве отвечавшего за нападение на Белгородскую область отдела MI-6

2 июня 2023, 09:45
2 июня 2023, 09:45 — Силовой Блок

К данному моменту на Украине продолжается обсуждение недавней ракетной атаки Вооруженных сил Российской Федерации по Киеву. Все дело в том, что один из снарядов попал по зданию украинского Главного управления разведки. Хотя до этого в ВСУ активно рекламировали поставленные Соединенными Штатами ЗРК Patriot. Об этом пишет военный обозреватель издания «Свободная пресса» Александр Ситников.

В частности, он обращает внимание, что в польский Жешув в экстренном порядке с авиабазы Рамштайн прибыл самолет медицинской эвакуационной эскадрильи ВВС США. Вполне вероятно, что причина заключается как раз в недавнем ударе по зданию ГУР МОУ, где могли находиться офицеры Североатлантического альянса.

«Даже ежу понятно, что ложное отрицание ущерба от русского прилета, напротив, наносит вред укро-пропагандистам. Кто же поверит им, если сарафанное радио разносит совсем другую — правдивую информацию», — указал Ситников.

Вместе с этим военный обозреватель обращает внимание на публикацию издания Daily Mail, которое сообщило о гибели Джулиана Торна, британского снайпера, занимавшегося обучением украинских военных. Сообщалось, что он якобы погиб в автомобильной аварии в Киеве. Однако на киевских форумах сомневаются в такой версии произошедшего.

«Торн не столько учил меткой стрельбе захисников незалежностi, сколько пропадал днями и ночами в известном здании на Рыбальском полуострове. Чем он там занимался, вряд ли мы узнаем, но его навыки наверняка были востребованы ГУР», — отмечает Александр Ситников.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о тупиковой ситуации для ВСУ под Артёмовском.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!