Армия

Росгвардейцы показали кадры служебно-боевой деятельности подразделений в ЛНР. Видео

2 июня 2023, 11:36
Фото: пресс-служба Росгвардии
2 июня 2023, 11:36 — Силовой Блок

Военнослужащие Росгвардии в зоне специальной военной операции на Украине показали кадры служебно-боевой деятельности подразделений в Луганской Народной республике (ЛНР). В рамках выполнения служебно-боевых задач росгвардейцы круглосуточно проводят досмотр военной техники, а также проверяют документы на пунктах пропуска. Помимо этого, военнослужащие выявляют пособников украинских боевиков и СБУ, проводят специальные адресные, разведывательные мероприятия и задерживают  правонарушителей.

Фото: пресс-служба Росгвардии

Как сообщает пресс-служба Росгвардии, только за месяц росгвардейцы досмотрели свыше полутора тысяч домовладений и около 90 тысяч граждан. Они задержали и передали сотрудникам правоохранительных органов 45 лиц, подозреваемых в пособничестве вражеским подразделениям; 789 — за совершение административных правонарушений, а также 72 фигуранта уголовных дел.

Кроме того, за все это время сотрудники службы вневедомственной охраны обнаружили более 68 тысяч боеприпасов к стрелковому оружию, 345 артиллеристских и 149 реактивных снарядов, 672 ручных гранатометов и выстрелов к ним. Все предметы, представляющие опасность для окружающих, были уничтожены. Пригодные же для использования росгвардейцы передали взаимодействующим органам.

Накануне Силовой Блок рассказывал, что в ЛНР создадут профильный класс Росгвардии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!