Главное

В Москве задержали замдиректора департамента информации и рекламы «Роснефти»

2 июня 2023, 20:24
2 июня 2023, 20:24 — Силовой Блок

В пятницу, 2 июня, стало известно о задержании столичными полицейскими замдиректора департамента информации и рекламы «Роснефти». По предварительным данным, предпринимателя обвиняют в вымогательстве. Об этом пишет Telegram-канал «Baza».

По информации источника, полиция задержала замдиректора департамента информации и рекламы «Роснефти» Александра Терентьева еще в конце мая. В тот же момент его уволили из «Роснефти». В настоящее время мужчина находится под арестом.

Telegram-канал «Baza»

По сведениям, полученным Telegram-каналом, Терентьева задержали по делу о вымогательстве у губернатора Московской области Андрея Воробьева. Заявление написал вице-губернатор Подмосковья Евгений Хромушин. При этом ранее по данному заявлению уже были задержаны несколько админов целой сетки региональных каналов.

Напомним, что ранее Силовой Блок сообщал, что 13 мая в пресс-службе МВД заявили о задержании администраторов Telegram-каналов, подозреваемых в вымогательстве. Подозреваемыми оказались владельцы большой сетки Telegram-каналов, которые просили деньги за установку «блока на негатив».

Причем, о самом Терентьеве следователи узнали случайно. В частности, среди каналов задержанных был такой канал, как «Держиморда». Это подмосковный канал, который очень часто писал об Андрее Воробьеве.

«Мужчин задержали, следователи изучили их переписки. Так и вышли на Александра Терентьева. Сотрудник «Роснефти» имел большой опыт работы на рекламном рынке и в том числе сотрудничал с задержанными: договаривался о публикациях, о рекламе и о блоках. Сейчас Терентьев является фигурантом уголовного дела о вымогательстве», — узнал Telegram-канал.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!