Армия

СП: Ситников рассказал, что сейчас известно о возможной смерти главы разведки Украины Буданова

5 июня 2023, 09:17
Фото: ГУР МОУ
5 июня 2023, 09:17 — Силовой Блок

На прошлой неделе Вооруженные силы Российской Федерации во время ракетной атаки по военным объектам в Киеве поразили здание Главного управления разведки Министерства обороны Украины. 3 июня по штаб-квартире ГУР вновь ударили ракеты. В Сети сразу же появились кадры обгоревшего здания. Активно поползли слухи и о возможной смерти главы украинской разведки Кирилла Буданова. В свою очередь военный обозреватель издания «Свободная пресса» Александр Ситников рассказал, что известно к данному моменту о якобы ликвидации руководителя ГУР МОУ.

«В целом заявления отдельных российских «говорящих голов» на поверку оказались бездоказательными. Такая же картина наблюдается и на Украине. Паблик Bayraktar News (заблокированный в России) якобы опубликовал краткую новость о Буданове со ссылкой на инсайдера с Банковой, но пост «провисел» в Сети всего несколько минут и был удален», — рассказал Ситников.

Официальный представитель ГУР МОУ не так давно заверил, что с его начальником все в порядке. Вадим Скибицкий отметил, что Буданов «посмеялся над новыми сказками» о своей смерти. Однако в украинских пабликах требуют предоставить доказательства. Некоторые пользователи открыто говорят, что глава разведки должен лично выйти и опровергнуть все слухи.

Вместе с этим Ситников обращает внимание на появившийся пост в телеграм-канале главы ГУР, который легко спутать с некрологом. В публикации говорится, что Кирилл Буданов стал «символом мужества, смелости и преданности своей стране».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!