Оружие

Мировая премьера Су-57 может пройти на авиасалоне в Париже

25 февраля 2019, 12:39
25 февраля 2019, 12:39 — Силовой Блок

Мировая премьера российского истребителя пятого поколения Су-57 может пройти на Парижском авиасалоне 2019 года. Об этом сообщает «Российская газета».

Сообщение о возможном участии появилось в аккаунте авиашоу в соцсетях. В Министерстве обороны РФ также подтвердили планы отправить Су-57 в Париж, но окончательное решение пока не принято.

Су-57 — российский многоцелевой самолёт пятого поколения, выполненный по технологиям снижения радиолокационной заметности. Бортовая электроника и состав вооружения позволяет ему выполнять функции как истребителя, так и штурмовика, с одинаковой эффективностью поражая цели в воздухе и на земле. Комплексы радиоразведки и электронной борьбы помогает Су-57 обнаруживать самолёты противника, оставаясь невидимым для их радаров и средств ПВО.

Истребитель завершает цикл государственных испытаний. На 2019 год намечена поставка первой партии серийных самолётов в войска. Вместе с Су-57 тестируют тяжелый ударный беспилотник С-70 «Охотник». Предполагается, что они будет работать в паре.

Парижский авиасалон пройдёт с 17 по 23 июня в аэропорту Ле Бурже.

Ранее сообщалось, что истребитель Су-57 планируют отправить на экспорт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!