Армия

Росгвардейцы в зоне СВО проводят разведывательно-поисковые и специальные мероприятия

5 июня 2023, 17:10
Фото: пресс-служба Росгвардии
5 июня 2023, 17:10 — Силовой Блок

В зоне специальной военной операции на Украине сотрудники Росгвардии в Херсонской и Запорожской областях регулярно проводят разведывательно-поисковые и специальные мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

Выполняя служебно-боевые задачи, спецназовцы Росгвардии обнаружили более 750 взрывоопасных предметов и 100 противотанковых и противопехотных мин. Также было найдено 20 тысяч патронов различного калибра, семь БПЛА. Один из них оказался дроном-камикадзе иностранного производства.

Кроме того, росгвардейцы задержали двух пособников боевиков Вооруженных сил Украины. Также они изъяли экстремистскую литературу и цифровые носители, на которых была представляющая оперативный интерес информация.

Отмечается, что, в основном, опасные находки зачастую замаскированы в лесополосах, разрушенных и неиспользуемых зданиях, колодцах, подвалах, либо же недалеко от них. При этом часть тайников сотрудники службы вневедомственной охраны обнаружили в ходе разведки местности при помощи квадрокоптеров. Обнаруженные в тайниках боеприпасы и взрывоопасные предметы украинские формирования могли использовать, чтобы совершать диверсионно-террористические акты в отношении мирных жителей, военных объектов и гражданской инфраструктуры.

Ранее Силовой Блок рассказывал о том, что в Смоленской области начались Всероссийские соревнования Росгвардии по стрельбе памяти Героя РФ Дмитрия Серкова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!