Происшествия

В Петербурге расчленившего жену освободили после приговора

6 июня 2023, 15:12
6 июня 2023, 15:12 — Силовой Блок

В Ленобласти расчленившего жену мужчину освободили прямо в зале суда. Как ранее выяснило следствие, обвиняемый Сергей Петушков с 22 февраля по 3 марта 2022 года на почве личных неприязненных отношений с супругой из-за длительных бытовых конфликтов случайно сильно толкнул женщину. Та потеряла равновесие и ударилась головой о стену. В результате женщина умерла на месте происшествия.

«Я не хотел ей ничего сделать, просто оттолкнул, чтоб она не прорвалась в комнату к сыну», — пояснил при этом подозреваемый.

Чтобы избежать наказания, мужчина вывез тело жены в деревню Старое Колено, где отрезал руки, ноги и голову, после чего упаковал в пакет и выбросил.

Как информирует ТАСС, изначально преступника собирались судить по ст. 105 УК РФ («Убийство»). Однако прокурор изменил квалификацию действий Сергея Петушкова на ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Теперь мужчине назначено наказание в виде исправительных работ сроком на полтора года с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. Так как он уже долгое время был под стражей, судья посчитал, что подсудимый отбыл наказание.

Накануне в Петербурге застрелили директора стройфирмы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!