Происшествия

В Волгограде ребенка с тяжелейшей инфекцией две недели возили из больницы в больницу

6 июня 2023, 20:25
6 июня 2023, 20:25 — Силовой Блок

В Волгограде двухлетнюю девочку на протяжении нескольких недель переводили из больницы в больницу. Все из-за того, что в каждом из медицинских учреждений врачи не могли поставить ей диагноз. Об этом сообщает портал Волгоград онлайн.

Как выяснилось, температура у двухлетнего ребенка поднялась еще 20 мая. Ее мать сама следила за состоянием дочки, а уже вечером вызвала скорую помощь.

«У нее поднялась высокая температура — 38,8, и появилась рвота, кашля и соплей у моего ребенка не было. Вечером в 20:58 я вызвала скорую помощь, приехав, ее осмотрели, сделали укол жаропонижающий и забрали нас в стационар с предварительным диагнозом ОРВИ. Поступили мы в больницу № 15 в 21:35, с температурой 38,4 сразу врачами было назначено лечение в виде антибиотика 1 раз в день в сочетании с капельницей физраствором. Сразу же у нас взяли общие анализы», — поделилась волгоградка.

Улучшений у ребенка не наметилось и через пять дней. Врачи лишь разводили руками — ведь общие анализы у малышки были в пределах нормы. Через несколько дней антибиотики, которые прописывали ребенку, стали делать ей лишь хуже.

«По моей просьбе врачами было принято решение проводить более глубокое обследование в виде дополнительных анализов, УЗИ, осмотров. При осмотре хирургами было предложено сделать операционное вмешательство в связи с тем, что анализы в пределах нормы, а улучшения состояния не наступает, хирурги предположили, что дело все-таки в органах и есть где-то гнойный очаг, который рекомендовано было удалить. Сменив нам еще раз антибиотики, нас на 10-й день перевели из отделения детского соматического в детское хирургическое и в ночь сделали операцию. Но операция результата не дала», — уточнила мать ребенка.

В итоге девочке сделали КТ легких и грудной клетки. Только тогда ей, наконец, поставили страшный диагноз — «менингит».

Таким образом, ребенка доставили в инфекционную больницу только на 12-й день лечения. В настоящее время девочка находится без сознания. Мать считает, что медики в данном случае проявили халатность.

Прежде сообщалось, что в Москве обожженному пламенем горящего бензина подростку вскроют грудную клетку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!