Армия

Омбудсмен Мерзлякова призвала Минобороны перевести срочников из Белгородской области

6 июня 2023, 23:35
6 июня 2023, 23:35 — Силовой Блок

Член СПЧ из Свердловска Татьяна Мерзлякова попросила Минобороны России о переводе солдат срочной службы из Белгородской области.

«Сегодня возникает много вопросов по поводу гибели срочников в Белгородской области. Парни проходили подготовку. От управляемого снаряда, попавшего в автобус со срочниками, погибли трое, семеро ранены, двое из них — тяжелые», — объяснила Мерзлякова. Омбудсмен направила письмо Герасимову и попросила перевести попавших под обстрел солдат.

Мерзлякова отметила, что погибшие и раненые не участвовали в боевых действиях. Солдаты проходили службу в железнодорожном подразделении в Екатеринбурге, а в конце апреля были направлены в Белгородскую область.

«В Шебекино ночь прошла относительно спокойно, обстрелы возобновились днем. В разных частях города были взрывы. Один снаряд попал в предприятие, вовремя сработали аварийщики. Попытки прорывов и массированный обстрел вписываются в общую картину наступления ВСУ, это напрямую связано. Украинцы вынуждены были подтянуть артиллерию, чтобы обстрелять Белгородчину, они вынуждали перетянуть на Белгородчину наши боевые подразделения. Хотелось бы, чтобы и силовики добавляли комментарии. Люди напуганы, лишний официальный комментарий и пресс-релиз не помешают», — поделился со Сладковым военный журналист Геннадий Алехин.

Ранее «Силовой Блок» сообщал об атаках на Белгородскую область.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!