Армия

Сотрудники Росгвардии проверили надежность охранной системы на школьных автобусах в Тыве

7 июня 2023, 17:58
Фото: пресс-служба Росгвардии
7 июня 2023, 17:58 — Силовой Блок

В республике Тыва сотрудники Росгвардии проверили надежность охранной системы, установленной на школьных автобусах. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

Отмечается, что росгвардейцы закончили работы по оснащению школьных автобусов гимназии города Кызыла охранной системой с навигационным оборудованием. Причем, система может сама определять местонахождение транспортного средства.

В ходе проверки эффективности работы программного комплекса росгвардейцы провели учебную тренировку с работниками учебного заведения. По замыслу, условный злоумышленник захватил автобус с водителем, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Когда от водителя автобуса поступил сигнал тревоги, дежурный пульта централизованной охраны Росгвардии определил точное местоположение транспортного средства. Информация оперативно поступила группам задержания вневедомственной охраны. Сотрудники Росгвардии заблокировали автобус и задержали якобы злоумышленника.

«Обезопасить пассажиров в любых экстренных ситуациях — наша задача. Сегодня мы убедились, что установленная система работает исправно, а наши сотрудники продемонстрировали слаженную работу», — отметил офицер вневедомственной охраны, майор полиции Александр Сат.

В настоящее время работу по проведению инструктажей и учебных тренировок с водительским составом школьных автобусов планируют продолжить.

Ранее сотрудники службы вневедомственной охраны показали кадры боевой подготовки подразделений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!