Главное

МК назвал неожиданную версию массового отравления россиян сидром-убийцей

7 июня 2023, 20:04
7 июня 2023, 20:04 — Силовой Блок

Курганская область примкнула к числу пострадавших от употребления смертельного сидра. Об этом пишет mk.ru.

Как выяснилось, 6 июня сидром отравилась 17-летняя жительница города Шумиха. В настоящее время девочка в тяжелом состоянии находится в областной детской клинической больнице имени Красного Креста. В тот же день сотрудники правоохранительных органов в регионе изъяли более 17 тысяч литров напитка «Мистер Сидр».

Тем временем, само онлайн-издание узнало неожиданную версию массового отравления напитком. Предположительно, речь может идти о спланированной диверсии.

Таким образом, по версии следствия, самарский предприниматель Гусейнов приобретал опасный спирт в огромном объеме, начиная с 22 ноября 2021 года по 5 июня 2023 года. Из него на предприятии и делали сидр различных видов. По мнению обвинителей, предприниматель осознавал всю опасность и, тем не менее, поставил продукцию для реализации в торговые сети.

При этом в ходе заседания, которое состоялось накануне, свою вину Гусейнов не признал. Однако он открыто заявил, что напиток намеренно отравили некие третьи лица. Это было сделано, чтобы подставить его. Точных имен предприниматель не назвал.

Сейчас представители правоохранительных органов в ходе расследования рассматривают несколько версий. По одной из них, след данной диверсии ведет в южные республики ближнего зарубежья. Кроме того, сведения, что Гусейнов был лишь подставным лицом, подтверждаются.

Прежде официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщала, что полицейские продолжают изымать из оборота опасную для жизни алкогольную продукцию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!