Армия

Пушилин: В дальнейшем нужно освобождать всю территорию Украины

8 июня 2023, 08:21
Фото: Пресс-служба Кремля
8 июня 2023, 08:21 — Силовой Блок

В данный момент сложилась такая ситуация, что противника необходимо отодвинуть на 500 километров от административных границ новых регионов Российской Федерации. Об этом в интервью РИА Новости заявил временно исполняющий обязанности руководителя Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

«Не потому что мы этого хотим, а потому что мы понимаем, с кем имеем дело. Мы имеем дело, увы, с украинским режимом, который абсолютно марионеточный. И в целом Запад, который управляет полностью всеми процессами, конечно, не ставит себе целью свободную, процветающую Украину», — указал Пушилин.

Единственный выход, по словам главы ДНР — отодвигать Вооруженные силы Украины как можно дальше. Если отбросить противника до Днепра, который может стать естественной преградой, то на фронте наступит пауза. Это время ВСУ обязательно используют для накопления собственных сил и резервов.

По словам Пушилина, из-за этой перспективы у России не получится «остановиться на Днепре». Врио руководителя ДНР выразил мнение, что конфликт не будет завершен, если Вооруженные силы Российской Федерации не освободят всю территорию Украины.

Ранее «Силовой Блок» сообщал, что на фоне больших потерь Украина пытается скрыть данные о неудачном контрнаступлении ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!