Армия

В Крыму приступили к поиску наводчика атаковавших корабли Черноморского флота дронов ВСУ

8 июня 2023, 09:46
Фото: Минобороны РФ
8 июня 2023, 09:46 — Силовой Блок

Согласно публикации Telegram-канала Mash, правоохранительные органы в Крыму начали искать гражданина, который, по предварительным данным, может являться наводчиком морских беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины. Эти дроны не так давно совершили атаку на корабли Черноморского флота, находящиеся на полуострове.

«Бдительная жительница города смотрела в бинокль на балкон соседнего дома на Парковой улице. И увидела замаскированные москитной сеткой камеры, направленные прямо на Стрелецкую бухту Севастополя. По крайней мере, так женщина заявила полицейским», — говорится в публикации Mash.

В свою очередь напомним, что в конце прошлого месяца средний разведывательный корабль Черноморского флота России «Иван Хурс» сумел отбить атаку дронов в Черном море. В Министерстве обороны Российской Федерации заявляли, что сразу три морских БПЛА попытались повредить корабль, который в тот момент находился в нейтральных водах в 40 милях от пролива Босфор.

Различные источники сообщали, что беспилотники могли быть запущены с гражданского судна, располагавшегося в коридоре зерновой сделки. Однако все дроны в конечном итоге были уничтожены.

Ранее «Силовой Блок» сообщал, что ВС Украины пытаются удержать одну из взятых высот юго-восточнее Орехова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!