Армия

ВСУ перебросили в Угледар огромное количество техники

8 июня 2023, 15:00
8 июня 2023, 15:00 — Силовой Блок

Боевики Вооруженных сил Украины перебросили в район Угледара в зоне специальной военной операции на Украине огромное количество военной техники. Об этом информирует портал rus-bel.online.

Отмечается, что с каждым днем в данном населенном пункте ситуация становится все более напряженной. Украинские подразделения предприняли значительные усилия, чтобы перебросить в этот район большое количество военной техники. Несмотря на это, российским военнослужащим удалось удержать позиции.

«Ситуация остается напряженной, но она полностью под контролем… Наши подразделения действительно расположены на всех участках фронта, и они могут выдержать все атаки противника и даже улучшить свои позиции», — пояснил временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной республики Денис Пушилин.

Он также отметил, что в зоне СВО бойцы оперативно-боевого тактического формирования ДНР «Каскад» уничтожили более 30 единиц техники, таких как танки Leopard, британский Mastiff, французские танки AMX-10RC и много другой бронетехники.

Прежде военный эксперт Алексей Леонков заявлял о том, что потеря ЗРК Iris-T SLM является чувствительной для украинских формирований. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!