Служба

Подозреваемых и обвиняемых разведут по разным камерам в СИЗО

12 сентября 2018, 15:21
12 сентября 2018, 15:21 — Силовой Блок

В России руководством ФСИН проводится эксперимент по раздельному содержанию подозреваемых и обвиняемых в уголовных преступлениях. Как сообщили в пресс-бюро ведомства, пилотный проект проводится в следственных изоляторах УФСИН Москвы и не нарушает действующее процессуальное и исполнительное законодательство.

Согласно условиям эксперимента, подозреваемые будут содержаться  в отделенных камерах или даже в отделенных корпусах. В ведомстве отметили, что в ходе эксперимента подозреваемые в совершении экономических преступлений будут отделены от подозреваемых и обвиняемых в совершение уголовных преступлениях против личности и других тяжких правонарушениях.

«Раздельное содержание организовано для того, чтобы исключить контакты с другими лицами, содержащимися в учреждении», — говорится в официальном пресс-релизе ФСИН России.

Ранее пресс-бюро федеральный службы информировало о том, что следственные изоляторы Москвы посетили заместитель директора пенитенциарного центра Франции Ренн-Везан Палома Касадо-Торрэс и представители французского посольства в России. После посещения, российские и французски специалисты обменялись мнениями по вопросу содержания женщин, совершивших угольные преступления, в СИЗО, ИК и других пенитенциарных учреждениях государств.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!