Армия

В Смоленской области наградили победителей всероссийских соревнований Росгвардии по стрельбе памяти Героя России капитана Дмитрия Серкова

9 июня 2023, 16:48
Фото: пресс-служба Росгвардии
9 июня 2023, 16:48 — Силовой Блок

В Смоленской области под руководством начальника Главного управления подготовки войск (сил) Росгвардии генерал-майора Алексея Исаева завершился чемпионат войск по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия памяти Героя РФ Дмитрия Серкова. Как информирует пресс-служба Росгвардии, в состязаниях принимали участие 16 команд из всех округов службы вневедомственной охраны.

Во время соревнований оценивались быстрота участников, а также качество выполнения ими упражнений и слаженность действий снайперских пар. Военнослужащим и сотрудникам Росгвардии предстояло произвести целеуказание с использованием технических средств разведки, после чего поразить цели в различных условиях как днем, так и ночью. В настоящее время итоги соревнований подвели, победителей наградили.

В ходе церемонии награждения генерал-майор Алексей Исаев подчеркнул, что чемпионат войск национальной  гвардии, проводимый ежегодно, позволяет его участникам обменяться опытом и освоить современные способы и методы снайперской работы. По итогам состязаний в выполнении упражнений на скорость равных не было военнослужащим Восточного округа Росгвардии. Второе и третье места заняли росгвардейцы из Отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского соответственно.

Кроме того, в индивидуальном зачете в стрельбе из снайперской винтовки первое место занял росгвардеец из Иркутска. Второе и третье — офицер Росгвардии из Санкт-Петербурга и спецназовец из подмосковной Балашихи соответственно.

Оценивались и лучшие из лучших среди снайперских пар. Победителями стали военнослужащие Центрального округа Росгвардии. Второе место заняли росгвардейцы из ОДОН им. Ф.Э. Дзержинского, а третье — сотрудники из Южного округа ведомства.

В командном зачете «золото» завоевали снайперы из Центрального округа Росгвардии, «серебро» взяла команда ОДОН им. Ф.Э. Дзержинского, а «бронзу» — военнослужащие Северо-Западного округа Росгвардии.

В целом, в ходе соревнований все участники ведомства показали высокие результаты. При этом 16 снайперов из Смоленска, Балашихи, Армавира, Иркутска и Хабаровска выполнили нормативы мастера спорта.

Прежде росгвардейцы Тулы присоединились к уникальному патриотическому медиапроекту.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!