Главное

МК: Разбившийся на аэродроме бизнесмен из Рязани перед прыжком заменил парашют

13 июня 2023, 18:26
13 июня 2023, 18:26 — Силовой Блок

Стали известны подробности гибели известного бизнесмена на аэродроме в Московской области. Об этом сообщает mk.ru.

Прежде выяснилось, что еще 10 июня 52-летний бизнесмен из Рязани приехал на аэродром Коробчеево в Коломенском городском округе Московской области. Мужчина собирался заняться своим любимым делом — попрыгать с парашютом. Уже на следующий день около 11 утра он в полной экипировке и в составе группы из 20 человек на вертолете Ми-8 поднялся на высоту в четыре тысячи метров. Однако где-то на высоте в 100 метров от земли на скоростном пилотировании он попытался совершить разгон-разворот, но на огромной скорости ударился о землю.

Находившиеся на земле очевидцы тут же вызвали врача, который в тот момент дежурил на аэродроме. Медики сразу же госпитализировали спортсмена, но около 16 часов при выполнении реанимационных действий его сердце остановилось.

Как оказалось, мужчина, вероятнее всего, самостоятельно заменил парашют. Совершив первый прыжок, он тайно поменял парашют на более быстрый. Затем он совершил второй прыжок, который стал для него роковым.

По факту гибели парашютиста в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте представители СК РФ начали проверку.

Прежде отмечалось, что у санатория Минобороны РФ в Мытищах упал беспилотник с камерой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!