Служба

Генеральный прокурор заявил, что его ведомство дорожит доверием бизнесменов

12 сентября 2018, 16:32
12 сентября 2018, 16:32 — Силовой Блок

Выступая перед участниками Дальневосточного экономического форума, Генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил, что подобные встречи полезны как работникам прокуратуры, так и бизнесменам.

Он отметил, что сегодня прокурорами наработан уникальный опыт по борьбе с искусственными препонами для развития бизнес. В свою очередь эти наработки позволяют создавать в регионах благоприятный инвестиционный климат.

Чайка рассказал, что в этом году руководство ведомства уже дважды организовывало подобные широкомасштабные мероприятия в Туле и Екатеринбурге с участием не только бизнесменов, но и представителей региональный исполнительной и законодательной власти.

Юрий Чайка от метил, что на особом контроле у работников прокуратуры вопросы соблюдения прав инвесторов, которые вкладывают свои средства в градостроительный бизнес и земельную сферу. В частности, это касается Дальневосточного региона.

Генеральный прокурор России подчеркнул, что сегодня бизнес стал более открытым для прокураторы и охотно идет на диалог.

«Мы дорожим этой обратной связью, поскольку получая информацию из первых рук, можем выбирать наиболее эффективные меры реагирования на нарушения, своевременно их предупреждать», — цитирует Юрия Чайку официальный сайт Генеральной прокуратуры РФ.

Кроме этого, в своем выступлении Генеральный прокурор России рассказал, что возглавляемое им ведомство активно занимается законотворческой деятельностью. В частичности, сегодня в Госдуму внесен законопроект о о расширении перечня внеплановых выездных мероприятий, которые должны согласовываться контролирующими ведомствами с прокуратурой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!