Главное

Эксперт назвал конфликт Индии и Пакистана местью Америки за закупку российского оружия

28 февраля 2019, 18:14
28 февраля 2019, 18:14 — Силовой Блок

Конфликт между Индией и Пакистаном – это месть Соединённых Штатов за закупку индийской стороной российской военной техники, к тому же это хорошая возможность дестабилизировать регион для создания террористических ячеек. Такое мнение ИА «Силовой блок» высказал член ассоциации военных политологов, доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова, подполковник запаса, член экспертного совета Общероссийской организации “Офицеры России” Александр Перенджиев. 

 — Конфликт Индии и Пакистана в определённом смысле выгоден США. Я предполагаю, что так Штаты мстят Индии из-за закупки страной российского оружия и за уход из-под влияния Америки. Это некая такая месть, — заявил Перенджиев.

Также эксперт подчеркнул, что Штатам выгодна дестабилизации региона для создания там контролируемых бандформирований: “В регионе, где сейчас происходят боевые действия, под весь этот шумок можно сколотить ещё ряд террористических банд, якобы против Индии, а потом можно будет направлять их против кого угодно. В том числе и в Афганистан , а потом и дальше – в Таджикистан и так далее. Цель происходящего – дестабилизировать регион, чтобы потом можно было в этой горячей точке “половить рыбку в мутной воде», так сказать”.

В прошлом году Перенджиев высказал ИА «Силовой блок» мнение, что Токио готовится отвоёвывать островные территории России и Китая.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!