Происшествия

В законную силу вступил приговор в отношении гражданина, пропагандирующего терроризм

16 июня 2023, 10:59
Фото: Федеральная служба безопасности
16 июня 2023, 10:59 — Силовой Блок

Вступил в законную силу приговор 2-го Западного окружного военного суда в отношении гражданина России Мевлютова Д.М., 1991 года рождения. Отмечается, что его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 205.2 УК России «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма». Об этом сообщает пресс-служба ФСБ.

В ходе проведенных сотрудниками ФСБ оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что Мевлютов выступает в качестве последователя террористической идеологии. На своей странице в социальной сети обвиняемый разместил аудиозаписи с публичным оправданием терроризма, а также призывами к осуществлению террористической деятельности.

Сотрудники правоохранительных органов собрали исчерпывающие доказательства противоправной деятельности Мевлютова. Свою вину он признал и в содеянном раскаялся.

Ранее вступил в законную силу обвинительный приговор пособнику запрещенной в России международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад»*.

*Международная террористическая организация, запрещенная в России




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!