Главное

Тюменские следователи установили личность убийцы в деле о пропавшем без вести мужчины

16 июня 2023, 14:54
Фото: СУ СК России по Томской области
16 июня 2023, 14:54 — Силовой Блок

Полицейские Тюменской области нашли подозреваемого в убийстве загадочно исчезнувшего в 2021 году пенсионера. Как пишет URA.RU, пожилой житель Омутинского района пропал еще в 2021 году. В настоящее время полиции удалось выйти на след мужчины, которого обвиняют в убийстве исчезнувшего.

«По версии следствия, в июне 2021 года во время распития спиртных напитков, между мужчинами 1968 и 1950 годов рождения, произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый схватил нож и нанес потерпевшему не менее одного удара ножом в область грудной клетки, от которого последний скончался на месте происшествия», — уточнили представители пресс-службы регионального ведомства.

Кроме того, в следственном ведомстве добавили, что после содеянного мужчина закопал тело убитого в погребе заброшенного дома. Сейчас обвиняемый признался в убийстве. Он также показал место, где скрыл тело, и подробно рассказал об обстоятельствах совершения преступления.

В настоящее время мужчину временно поместили под стражу. Ему предъявили обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Прежде пенсионер выстрелил в магазине под Саратовом в 20-летнего юношу.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!