Главное

В Нижнем Тагиле начальник уголовного розыска два года ездил на изъятой машине

16 июня 2023, 16:55
16 июня 2023, 16:55 — Силовой Блок

В Нижнем Тагиле начальник уголовного розыска в течение двух лет ездил на изъятой машине. Как информирует Telegram-канал «Baza», сотрудник полиции изъял машину у владельца, который купил ее в Нижнем Новгороде. Его преступление заключалось в том, что автомобиль он покупал по поддельным документам.

Сотрудники правоохранительных органов отогнали машину на стоянку МВД, а в 2020 году передали одному из полицейских под расписку. Однако силовику так понравился автомобиль, что он стал регулярно сам ездить на нем. Такое поведение привлекло внимание сотрудников ФСБ.

«Авто изъяли у нерадивого владельца, отогнали на стоянку МВД и в 2020-м передали под расписку на хранение самому честному сотруднику: майору Ивану Брюхову. Он настолько зарекомендовал себя, что позднее стал аж начальником угрозыска в отделе полиции. Но почти параллельно с этим назначением Hyundai, за которым должен был следить Брюхов, начал регулярно куда-то пропадать. В конце концов это стало слишком сильно бросаться в глаза — и историей заинтересовалась ФСБ», — уточняет Baza.

Помимо того, выяснилось, что все два года полицейские просто так брал изъятый автомобиль и катался в нем по городу, он также снял с нее часть запчастей для продажи. Полицейского уволили. В настоящее время следователи проверяют его по делу о злоупотреблении полномочиями.

Прежде отмечалось, что тюменские следователи установили личность убийцы в деле о пропавшем без вести мужчины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!