Служба

Владимир Колокольцев обратил внимание на профилактику подросткового травматизма на дорогах

12 сентября 2018, 18:23
12 сентября 2018, 18:23 — Силовой Блок

Сегодня, во время проведения заседания Общественного совета при МВД, министр внутренних дел генерал полиции Владимир Колокольцев нацелил участников мероприятия активизировать работу по повышению уровня безопасности несовершеннолетних на транспорте и на дорогах.

«По статистике они становятся участниками каждого восьмого ДТП с пострадавшими. Поэтому так важно обеспечить комплексный подход к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», — приводит слова министра официальный сайт МВД.

Вместе с этим, председатель совета Анатолий Кучерена отметил, что за последние несколько лет в этом направлении сделано много. Реализованы совместные проекты, тематические мероприятия, флешмобы, соревнования. Многие проекты реализуются в оздоровительных и пришкольных лагерях в рамках ежегодной Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом». По информации участников все такие мероприятия вызывают живой интерес у детей и подростков. Кроме этого, принимая в них участие, дети получают необходимые знания и навыки, как себя вести в непростых ситуациях.

Ранее говорилось, что в течение двух лет наблюдается устойчивая тенденция снижения количества погибших и травмированных детей и подростков на дорогах России. По сравнению с 2012 годом этот показатель уменьшился на треть.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!