Армия

Полковник Киселев заявил о тяжелых потерях ВСУ в результате попытки прорыва в районе Сватова

19 июня 2023, 16:32
Фото: Министерство обороны РФ
19 июня 2023, 16:32 — Силовой Блок

Подполковник и военный эксперт из Луганской Народной республики (ЛНР) Витай Киселев сообщил о тяжелых потерях украинских боевиков. Об этом информирует ТАСС.

Уточняется, что боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) предприняли попытку прорваться в районе населенного пункта Сватово. Причем, уже после атаки враг также пытался провести разведку местности боем в данном районе. В этом его поддерживали три боевые машины.

Тем не менее, разведка боем не удалась. Вооруженные силы РФ своевременно выявили неприятеля. В течение суток штурмовая авиация продолжает уничтожать вражеские подразделения.

«В районе со стороны Купянск-Узлового, с южной стороны, в районе Куземовки, между Нижней Дуванкой и Сватово боевики 67-й бригады [ВСУ — ред.] пытались без техники завладеть нашим опорным пунктом, порядка 35 человек. В результате двухчасового стрелкового боя противник получил сильнейшее поражение, и большое количество убитых и раненых осталось в серой зоне», — заметил Киселев в понедельник, 19 июня, в эфире Первого канала.

Ранее Силовой Блок рассказывал о том, что российская армия установила контроль над укрепрайоном ВСУ под Марьинкой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!