Зарубежье

В пяти регионах Украины объявили воздушную тревогу

21 июня 2023, 02:52
21 июня 2023, 02:52 — Силовой Блок

В ночь со вторника на среду воздушную тревогу объявили в пяти украинских регионах. Это следует из данных онлайн-карты Министерства цифровой трансформации республики.

Согласно информации ведомства, речь идет о Кировоградской, Черкасской, Киевской, Сумской и Полтавской областях. Кроме того, сирены воздушной тревоги работают и в подконтрольных украинским вооруженным формированиям районах Луганской Народной Республики.

Следует обратить внимание, что официальных сообщений о нанесении ударов по целям в перечисленных областях со стороны Министерства обороны России пока что не поступало. В то же время известно, что Вооруженные силы РФ с десятого октября прошлого года регулярно наносят массированные удары по объектам, которые ВСУ используют в военных целях.

Напомним, 24 февраля минувшего года российские войска приступили к выполнению специальной военной операции на Украине и в Донбассе.

Ранее сообщалось, что в ночь с двадцатого на 21 июня в двух регионах Украины раздаются взрывы. Речь идет о Черкасской и Сумской областях республики.  Подробнее по теме читайте в материале Силового блока.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!