Армия

В ФСВТС рассказали об успешном решение ВМФ РФ задач вдали от районов боевых действий

21 июня 2023, 12:45
Фото: mil.ru
21 июня 2023, 12:45 — Силовой Блок

Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) рассказала об успешном выполнении Военно-морским флотом России задач вдали от районов боевых действий в зоне спецоперации на Украине. Об этом сообщает ТАСС.

Представители ФСВТС отметили, что учитывая протяженность морских границ РФ, развитие производства военно-морской техники является стратегически важным. Опыт, полученный в ходе военных операций в Сирии и СВО, подтвердил способность флота эффективно выполнять тактические и стратегические задачи на больших расстояниях от зон боевых действий.

ФСВТС также отметила, что благодаря научно-технической базе Россия занимает ведущие позиции среди других участников рынка военно-морской техники. Современная геополитическая ситуация в мире влияет на принципы формирования вооруженных сил, методы боевых действий и другие аспекты обеспечения национальной безопасности. Многие страны, имеющие выход к морям и океанам, стремятся обладать современными военно-морскими силами, способными успешно решать тактические и стратегические задачи не только на море, но и на суше, подчеркнули представители ФСВТС.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что новые атомные подлодки заменят «Бореи» после 2037 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!