Армия

РИАН: В подполье предупредили о подготовке Киевом провокации с применением хлора на автовокзале Херсона

22 июня 2023, 07:21
Фото: freepik
22 июня 2023, 07:21 — Силовой Блок

Херсонские подпольщики предупредили, что киевские власти готовят очередную провокацию, планируя заминировать емкости с отравляющим хлором на территории автовокзала Херсона. Об этом информирует РИА «Новости».В подполье рассказали, что несколько дней назад по направлению к херсонскому автовокзалу были замечены несколько машин, которые перевозили бочки. По имеющейся информации подпольной организации, содержимым в бочках было отравляющее вещество.

Напомним, что киевские власти используют различные диверсии и террористические акты для отвлечения российских сил от главных военных событий, которые сегодня разворачиваются в зоне спецоперации. Именно с этой целью украинские боевики систематически наносят удары по пограничным территориям России, таким как Белгородская и Курская области.

Кроме того, как сообщают военные эксперты с места событий, удары в Белгородской области сместились с Шебекинского округа в сторону Волчанска. Сейчас по данному направлению украинские силы готовят там диверсии с переодеванием в российское обмундирование.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что страны Запада хотят завершения СВО в 2023 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!