Армия

Разведчик Клупов напомнил о ядерном оружии после удара ВСУ по Чонгарскому мосту

22 июня 2023, 21:16
22 июня 2023, 21:16 — Силовой Блок

Ветеран военной разведки, Герой РФ и полковник в запасе Рустем Клупов напомнил о ядерном оружии после ночного удара со стороны боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Чонгарскому мосту. Об этом пишет mk.ru.

На вопрос журналистов о том, можно ли считать Чонгарский мост зоной специальной военной операции на Украине или нет, — подобные вопросы нужно спрашивать у политиков.

«А я — военный. И как военный могу сказать: для нанесения ударов по центрам принятия решений у нас есть все технические возможности. Вплоть до ядерного оружия. Если будет на то политическая воля, мы нанесем серьезные удары по тем объектам, где скопились все эти «бандеровские тараканы» и уничтожим их», — заметил Клупов.

По его словам, РФ точно не должна в отместку за удары по Чонгарскому мосту наносить удары по украинским центрам принятия решений.

«Военные объекты поражаются не из-за того, что нам кто-то там куда-то воткнул какую-то ракету. Удары наносятся потому, что есть план поражения противника, есть средства поражения, есть разведка, которая обнаруживает объекты поражения», — объяснил российский разведчик.

Кроме того, Клупов считает, что ударами по мосту украинские военные хотели ослабить боеспособность армии России. Тем не менее, у них это вряд ли получится, потому что мощности этого боеприпаса недостаточно для нанесения мосту существенных повреждений.

В заключение аналитик предположил, что в ходе своего контрнаступления ВСУ могут предпринять дальше.

«У ВСУ, считаю, остается два варианта действий. Либо срочно планировать и вводить в сражение вторую половину своих оперативно-стратегических резервов на тех направлениях, где у них наметился хотя бы небольшой успех. Но при этом свои оперативные и стратегические задачи они все равно уже не выполнят. Либо — что будет более грамотно — сымитировать потерю боеспособности и подготовить хорошую оборону», — рассудил эксперт.

Прежде отмечалось, что военный аналитик Илья Крамник рассказал, что может помешать боевикам ВСУ наносить удары по мостам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!