Армия

В Киеве и ряде областей Украины раздалась воздушная тревога

23 июня 2023, 02:34
23 июня 2023, 02:34 — Силовой Блок

Минцифры киевского режима распространяет информацию о том, что сигнализирующие о возникновении тревожного режима системы начали подавать звуковые сигналы в ряде регионов в центральной, восточной и южной частях державы.

В тексте распространённой в рамках созданного для оповещения гражданского населения портала ведомства публикации сказано о том, что режим воздушной тревоги введён на территории Киевщины, Черниговщины, Сумщины, Потавщины, Черкасщины, Харьковщины, Кироводградщины, Днепропетровщины, Николаевщины и Одесской области.

Отдельное внимание следует уделить тому факту, что данная мера коснулась и оккупированных нацистскими формированиями киевского режима в населённых пунктах Донецкой Народной Республики, Херсонщины и Запорожья.

И помимо этого, 24 февраля минувшего года российские войска приступили к выполнению специальной военной операции на Украине и в Донбассе. Президент РФ Владимир Путин заявил, что главные цели СВО заключаются в денацификации и демилитаризации данной республики.

Напомним, в воздушном пространстве города Курск в очередной раз была замечена активность комплексов противовоздушной обороны Вооружённых сил Российской Федерации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!