Армия

РИАН: На Украине начались беспрецедентные протесты

23 июня 2023, 08:35
23 июня 2023, 08:35 — Силовой Блок

Киевские спецслужбы устраивают многочисленные репрессии жителям Украины, имеющим пророссийские взгляды. Однако все чаще сотрудники СБУ стали сталкиваться с  сопротивлением людей, которые хотят не только говорить на русском языке, но и петь песни. Так, в начале июня молодой человек из Одессы спел одну из песен репертуара Цоя, за что получил серьезное взыскание от депутата Верховной рады Украины Натальи Пипы. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ситуация с одесситом приобрела скандальный характер, когда молодой человек ответил на критику ненормативной лексикой, заявив, что приехал из города, где говорят на русском. Одессита подвергли репрессиям и заставили извиняться перед украинской чиновницей на её языке.

В социальных сетях был запущен флешмоб в поддержку пострадавшего одессита. Акцию подхватили жители Одессы, Львова, Кишинева и других городов. Люди записывали песни Цоя в собственном исполнении и выкладывали в Сети. Более того, видео в поддержку молодого человека записывали даже украинские солдаты, которые воюют на передовых позициях.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что военкор Коц опубликовал видео из Урожайного.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!