Происшествия

Сотрудники УФСБ пресекли в аэропорту Домодедово канал легализации иностранных граждан в РФ

23 июня 2023, 11:10
23 июня 2023, 11:10 — Силовой Блок

В международном аэропорту Домодедово отряд пограничного контроля ФСБ России совместно с сотрудниками УФСБ России по городу Москве и Московской области, а также МВД РФ пресекли канал незаконной миграции в форме легализации иностранных граждан на территории РФ.

Как пишет пресс-служба СУ МУ МВД России, во время проведенных обысков по местам проживания граждан была обнаружена лаборатория, где изготавливали поддельные документы. В результате представители ФСБ обнаружили доказательства причастности обвиняемых к данному преступлению. Сотрудники правоохранительных органов изъяли 12 мобильных телефонов, пять станков для резки, два ноутбука, сшивки и ламинирования паспортов, а также 100 расшитых паспортов гражданина РФ.

Кроме того, в квартирах были найдены 50 голографических наклеек для российских паспортов, 2000 листов бумаги с водяными знаками видов на жительство в России и паспортов Абхазии, два клише из металла для отпечатки обложек паспортов РФ и Абхазии, восемь печатей, необходимых для проставления отметок в паспорте, паспорта Абхазии и Южной Осетии, водительские удостоверения РФ, Украины и Словении, а также поддельные бланки миграционных карт и видов на жительство в РФ и Словении.

В настоящее время в отношении организатора противоправной деятельности и его пособников — шести граждан РФ — заведены уголовные дела по ч. 2 ст 322.1 УК РФ.

Днем ранее ФСБ пресекла деятельность гражданина, причастного к организации канала контрабанды продукции военного назначения из РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!