Армия

Украинский пленный рассказал об употреблении боевиками ВСУ наркотиков перед боем

23 июня 2023, 12:23
23 июня 2023, 12:23 — Силовой Блок

Украинский пленный солдат рассказал о том, что боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) перед боем употребляют наркотики. Как рассказывает РИА Новости, украинское командование дает бойцам препараты. По их словам, для того, чтобы «адреналин был с русскими воевать».

«Нам давали препараты неадекватные. Они говорили, чтобы у вас адреналин был с русскими воевать. Я вообще думал, что это какие-то наркотики, наверное, какие-то наркотики и были, голова не соображала», — заметил военнопленный.

Помимо этого, боец рассказал о том, как он вышел из дома в магазин за сигаретами и получил повестку. Затем его сразу же отправили на полигон в Латвию, где он месяц проходил подготовку.

«Пошел в магазин, купил сигарет, вышел с магазина — дали повестку. Поехали домой со мной, я взял паспорт, увезли в военкомат», — поделился украинский солдат.

Причем, сообщения о том, что украинские войска применяют перед боем наркотики, появлялись неоднократно. В конце января начальник РХБЗ ВС РФ Игорь Кириллов заявлял о многочисленных фактах применения боевиками ВСУ психостимуляторов и наркотических препаратов — метадона и амфетаминов.

Прежде Силовой Блок информировал о том, что в Санкт-Петербурге расследовали дело шестерых обвиняемых в организации наркобизнеса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!