Политика

Путин и Лукашенко провели телефонный разговор о ситуации с мятежом в России

24 июня 2023, 14:24
24 июня 2023, 14:24 — Силовой Блок

Состоялись телефонные переговоры между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. Лидеры государств во время разговора обсудили ситуацию с мятежом, начатым в России частной военной компанией «Вагнер». Об этом стало известно из публикации в белорусском издании БелТА.

«Президент России позвонил сегодня утром Президенту Беларуси, состоялся телефонный разговор. Владимир Путин проинформировал белорусского коллегу о ситуации в России», – говорится в материале.

Силовой блок ранее информировал о ситуации вокруг ЧВК Вагнер. С обращением к гражданам России о мятеже выступил Владимир Путин. Президент назвал происходящее предательством и подчеркнул необходимость жесткого ответа на действия ЧВК. По его словам, подобные действия абсолютно неприемлемы на фоне противостоянии России с коалицией стран Запада, которое ведётся на Украине.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице будут усилены меры обеспечения безопасности горожан. По словам градоначальника, с этой целью в городе был введен режим контртеррористической операции, вводится контроль на дорогах и запрещены массовые мероприятия. Подробнее об этом читайте в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!