Политика

Крашенинников: Бойцы ЧВК «Вагнер» ещё могут сложить своё оружие и избежать наказания

24 июня 2023, 16:41
Фото: Сайт Госдумы
24 июня 2023, 16:41 — Силовой Блок

Бойцы частной военной компании «Вагнер» ещё сохраняют возможность избежать наказания. Это возможно в том случае, если они сдадут своё оружием. Об этом заявил председатель комитета Государственной думы Российской Федерации по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

По словам депутата, возможность избежать наказания в соответствии с законом объясняется тем вкладом в ход специальной военной операции на Украине, который внесли бойцы ЧВК. Вместе с тем, Крашенинников подчеркнул, что для этого им следует сдаться в сжатые сроки.

Силовой блок ранее информировал о ситуации, сложившейся вокруг ЧВК «Вагнер». Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что действия частной военной компании являются предательством и формой военного мятежа. Российский лидер подчеркнул, что подобные действия недопустимы в условиях ведущегося конфликта со странами Запада и напомнил о необходимость сохранять единство.

Вслед за президентом о ситуации высказался глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Глава Чечни солидаризировался с верховным главнокомандующим и добавил, что в зоны напряженности уже выдвинулись бойцы силовых ведомств Чеченского региона. Подробнее об этом читайте в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!