Армия

Гладков сообщил, что Шебекино готовится к возвращению жителей

25 июня 2023, 07:55
25 июня 2023, 07:55 — Силовой Блок

По словам главы Белгородской области Вячеслава Гладкова, в администрации Шебекинского округа пройдет совещание по готовности всех служб к возвращению жителей. ОБ этом сообщает «КоммерсантЪ«.

Вячеслав Гладков ответил на вопрос одной из подписчиц социальных сетей, которая заинтересовалась, почему работодатели Шебекино призывают население вернуться в горд и начать работать на своих местах. Глава Белгородской области провел параллели с работодателями и заявил, что в определенной мере является таковым.

«Я тоже ведь в какой-то степени предоставляю работодателя. Центральная районная больница в Шебекино одним из первых учреждений вернулось к работе. Без врачей город, даже при небольшом количестве оставшихся жителей, существовать не должен»,— ответил Гладков.

Глава региона добавил, что жители планово могут начать возвращение в жилые дома, а при любой опасности они будут предупреждены и эвакуированы. Кроме того, в Шебекинском округе идут масштабные работы по восстановлению разрушенных инженерных коммуникаций и жилого сектора, что пострадали в результате массированных атак украинских боевиков в начале июня.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что помогает ВС РФ останавливать натиск ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!