Происшествия

В Уральском юридическом институте отравились 60 курсантов

25 июня 2023, 14:39
25 июня 2023, 14:39 — Силовой Блок

В Екатеринбурге 60 курсантов подхватили кишечную инфекцию. Причиной отравления учащихся Уральского юридического института стал гастроэнтерит. О данном инциденте сообщает издание UAR.RU со ссылкой на источник в экстренных службах Екатеринбурга.

«25 июня на территории Уральского юридического института на улице Корепина выявлены случаи массового кишечного отравления у курсантов. Симптомы отравления были выявлены у 60 человек, 47 человек из них обратились за врачебной помощью», – сообщает издание.

Отмечайте, что из обратившихся к медицинским работникам юношей 11 отказались от госпитализации, а 36 на данный момент размещены в инфекционном отделении местной больницы. Всем им поставлен диагноз гастроэнтерит легкой степени, случаев тяжелых последствий инфекции среди курсантов не наблюдается. Все они получают необходимую врачебную помощь.

Силовой блок ранее информировал о задержании сотрудниками следственного комитета предпринимателя, причастного к массовому отравлению жителей Ульяновской области сидром с метанолом. В результате его действий многие покупатели продукции погибли, остальные были госпитализированы с серьёзным отравлением. Подробнее об этом читайте в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!