Зарубежье

В четырех регионах Украины объявили воздушную тревогу

26 июня 2023, 01:35
26 июня 2023, 01:35 — Силовой Блок

В ночь с 25 на 26 июня в четырех украинских регионах объявили воздушную тревогу. Это следует из данных онлайн-карты Министерства цифровой трансформации республики.

Согласно информации ведомства, речь идет о Киевской, Кировоградской, Черкасской и Николаевской областях. Кроме того, сирены звучат на подконтрольных украинским военнослужащим территориях Луганской Народной Республики и Запорожской области РФ.

Следует обратить внимание, что Министерство обороны России пока что не сообщало о нанесении ударов по целям, расположенным в перечисленных регионах.

Напомним, 24 февраля минувшего года российские войска приступили к выполнению специальной военной операции на Украине и в Донбассе. Президент РФ Владимир Путин заявил, что главные цели СВО заключаются в денацификации и демилитаризации данной республики. По его словам, действия России нацелены на защиту своих граждан.

Ранее официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков сообщил, что Вооруженные силы Российской Федерации 24 июня отразили атаку противника близ Работино в Запорожской области. Подробнее по теме читайте в материале Силового блока.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!