Армия

Stern: Несколько сотен непальцев стали контрактниками армии России

26 июня 2023, 05:57
26 июня 2023, 05:57 — Силовой Блок

Немецкий журнал Stern сообщает, что несколько сотен жителей Непала выразили желание служить в российской армии и записались служить по контракту. Напомним, что 16 мая, согласно законодательству РФ, получить доступ к российскому гражданству, стало значительно проще. Большие преимущества дает год службы в российской армии, чем и воспользовались непальцы.

Немецкое издание сообщает, что среди записавшихся служить по контракту, есть большое количество кадровых офицеров, за плечами которых годы успешных военных действий в горячих точках. Непальские командиры готовы служить России и передать свой опыт в армии ВС РФ.

Также немецкий обозреватель сообщает, что, по словам непальцев, оружие у российских солдат намного современнее, а техника ведения военных действий более усовершенствована и построена под сегодняшние реалии, нежели в непальской армии.

Напомним, что на Украине продолжается масштабное наступление по четырем направлениям. Несколько дней назад министр обороны России Шойгу заявил о том, что в России будет создана резервная армия, перед которой также будут стоять определенные задачи.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Киевской области прозвучали взрывы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!